澳门国际娱城

招生信息
2019年秋季素质培训招生计划表——澳门国际娱城
2019-08-06 09:35:51    本站编辑    澳门国际娱城    

                

      2019秋季素质培训(少儿)招生计划表


项目
    类别
班级招生对象上课时间教室学费
声乐类萌宝声乐(1)小班周六09:30-10:30辅三楼录播室750
萌宝声乐(2)小班周六10:40-11:40辅三楼录播室750
萌宝声乐(3)小班周日09:30-10:30辅三楼录播室750
萌宝声乐(4)小班周日10:40-11:40辅三楼录播室750
幼儿声乐基础(1)原萌宝声乐(1)+中班周六09:30-10:30主三楼合唱室750
幼儿声乐基础(2)原萌宝声乐(2)+中班周六10:40-11:40主三楼合唱室750
幼儿声乐基础(3)原萌宝声乐(3)+中班周日15:40-17:10主三楼声乐2750
幼儿声乐提高(1)原幼儿声乐基础(1)+大班周六09:30-10:30主三楼声乐2750
幼儿声乐提高(2)原幼儿声乐基础(2)+大班周日09:00-10:00主三楼声乐2750
幼儿声乐提高(3)原幼儿声乐基础(3)+大班周日10:10-11:10  主三楼声乐2750
儿童声乐基础(1)原幼儿声乐提高(1)+1年级周六10:50-11:50主三楼声乐1750
儿童声乐基础(2)原幼儿声乐提高(2)+1年级周六08:30-09:30主三楼声乐1750
儿童声乐基础(3)原幼儿声乐提高(3)+1年级周六09:40-10:40主三楼声乐1750
儿童声乐提高(1)原儿童声乐基础(1)+1年级周六14:00-15:00主三楼声乐2750
儿童声乐提高(2)原儿童声乐基础(2)+1年级周六10:40-11:40主三楼声乐2750
儿童声乐提高(3)原幼儿声乐提高(1)+1年级以上周日09:30-10:30主三楼声乐1750
小歌手基础2年级以上(有基础)周日15:40-17:10主三楼合唱室750
小歌手提高原小歌手提高班+2年级以上(需面试)周六14:00-15:30主三楼合唱室750
声乐一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
舞蹈类幼儿拉丁启蒙中、大班周五18:30-20:00主三楼武术室800
少儿拉丁基础(1)原班老生+1年级以上(零基础)周六10:10-11:40          主三楼武术室800
少儿拉丁基础(2)原班老生+1年级以上(已学二期)周六15:40-17:10          主三楼武术室800
少儿拉丁提高原班老生+1年级以上(已学四期)周六14:00-15:30          主三楼武术室800
少儿拉丁加强原班老生+1年级以上(已学六期)周五18:00-20:00主三楼武术室1080
幼儿舞蹈启蒙(1)小班周六10:10-11:40辅楼405750
幼儿舞蹈启蒙(2)小班周六15:40-17:10主一楼舞蹈室750
幼儿舞蹈启蒙(3)小班周六15:40-17:10          辅楼405750
幼儿舞蹈基础(1)原幼儿启蒙(1)+中班周三17:00-18:30
    周日09:00-10:30
主二楼舞蹈室1500
幼儿舞蹈基础(2)原幼儿启蒙(2)+中班周五17:30-19:00
    周日10:40-12:10
主二楼舞蹈室1500
幼儿舞蹈提高(1)原幼儿舞蹈基础(1)+大班周四18:30-20:00
    周六14:00-15:30  
辅楼4051500
幼儿舞蹈提高(2)原幼儿舞蹈基础(2)+大班周三19:10-20:40
    周五19:10-20:40
主一楼舞蹈室1500
幼儿舞蹈提高(3)原幼儿舞蹈基础(3)+大班周二18:30-20:00
    周五18:30-20:00
主二楼舞蹈室1500
幼儿舞蹈提高(4)原幼儿舞蹈基础(4)+大班周三18:30-20:10
    周日18:30-20:00
主三楼武术室1500
儿童舞蹈基础(1)原幼儿舞蹈提高(1)+1、2年级周六14:00-15:30主二楼舞蹈室750
儿童舞蹈基础(2)原幼儿舞蹈提高(2)+1、2年级周五18:30-20:00主一楼舞蹈室750
儿童舞蹈基础(3)原幼儿舞蹈提高(3)+1、2年级周六08:30-10:00主三楼武术室750
儿童舞蹈提高原儿童舞蹈基础+2、3年级周六15:40-17:10                       主二楼舞蹈室750
儿童舞蹈加强原儿童舞蹈提高+2年级以上周六14:00-15:30主一楼舞蹈室750
街舞启蒙中大班周四18:30-20:00主三楼武术室750
街舞基础原幼儿街舞启蒙+大班、1年级
    周日08:30-10:00
主三楼武术室750
街舞提高原幼儿街舞基础(2)+2、3年级
    周日10:10-11:40                       
主三楼武术室750
器乐类吉他(1)原班老生+1年级以上周日08:30-09:30主三楼合唱室800
吉他(2)原班老生+1年级以上周日09:40-10:40主三楼合唱室800
吉他(3)原班老生+1年级以上周日10:50-11:50主三楼合唱室800
尤克里里(1)原班老生+大班以上周日08:30-09:30主三楼合唱室800
尤克里里(2)原班老生+大班以上周日09:40-10:40主三楼合唱室800
尤克里里(3)原班老生大班以上周日10:50-11:50主三楼合唱室800
小提琴(1)原班老生+大班以上(已学一期)周六14:00-15:00主三楼器乐8800
小提琴(2)大班以上(零基础)周六16:40-17:40主三楼器乐8800
幼儿电子琴1原班老生+大班以上
    (儿童电子琴启蒙教材1册上第7课——20课)
周六08:30-9:30主三楼器乐2800
幼儿电子琴2原班老生+大班
    (儿童电子琴启蒙教材2册上第6课——20课)
周六09:30-10:30主三楼器乐2800
幼儿电子琴3大班(零基础)周日14:20-15:20主三楼器乐2800
幼儿电子琴4原班老生+大班
    (儿童电子琴启蒙教材上册)
周日08:30-9:30主三楼器乐2800
幼儿电子琴5原班老生+中班
    (儿童电子琴启蒙教材上册)
周日09:40-10:40主三楼器乐2800
少儿电子琴(1)原班老生+1年级以上
    (儿童电子琴大教本下册)
周六15:30-16:30主三楼器乐2800
少儿电子琴(2)1年级以上(零基础)周六14:20-15:20主三楼器乐2800
电钢琴1原班老生+大班以上已学一期
    (小约翰汤普森1)
周日08:30-9:30辅二楼电钢琴室800
电钢琴2原班老生+大班以上已学两期
    (小约翰汤普森2)
周日09:40-10:40辅二楼电钢琴室800
古筝(1)大班以上(零基础)周日11:00-12:00主二楼非遗文化2800
古筝(2)老生+新生(已学1期)周六09:00-10:00主二楼非遗文化2800
古筝(3)老生+新生(已学2期)周日10:10-11:10主二楼非遗文化2800
古筝(4)老生+新生(考级一级)周六11:10-12:10主二楼非遗文化2800
古筝(5)老生+新生(考级三级)周六10:10-11:10主二楼非遗文化2800
古琴原班老生+1年级以上(已学一期)周日14:00-15:00主二楼非遗文化3800
葫芦丝(1)原班老生+大班以上(已学三期)周六14:00-15:00器乐12800
葫芦丝(2)原班老生+大班以上(已学二期)周六15:10-16:10器乐12800
葫芦丝(3)大班以上(零基础)周六16:20-17:20器乐12800
笛子(1)原班老生+大班以上(已学一期)周六17:20-18:20器乐12800
笛子(2)大班以上(零基础)周六08:30-9:30器乐12800
琵琶大班以上周三18:30-19:30主三楼器乐3800
非洲鼓大班以上周日15:40-16:40主三楼器乐12800
双排键大班以上周六13:50-14:50主三楼器乐4900
琵琶一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
钢琴一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
扬琴一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
笛子一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
葫芦丝一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
小提琴一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
爵士鼓一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
非洲鼓一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
萨克斯一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
二胡一对一大班以上预约主三楼器乐室1500
科技类魔方入门大班周日8:30-10:00辅楼303700(包含材料费)
魔方基础1-2年级周日10:10-11:40辅楼303780(包含材料费)
敢达STEAM创意模型入门班1-2级周六8:30-10:00主楼405960(包含材料费)
敢达STEAM创意模型初级班3年级以上周六10:10-11:40主楼405960(包含材料费)
小小科学家1(1)原小小科学家1(1)+1年级周六8:30-10:00主楼406900(包含材料费)
小小科学家1(2)1年级周日8:30-10:00主楼406900(包含材料费)
小小科学家2(1)原小小科学家2(1)+2年级周六14:00-15:30主楼406900(包含材料费)
幼儿趣味科学(1)大班周六10:10-11:10主楼406900(包含材料费)
幼儿趣味科学(2)大班周日10:10-11:10主楼406900(包含材料费)
航模基础1-2年级周六10:10-11:40辅楼308950(包含材料费)
航模提高原航模基础班+3-6年级周六8:30-10:00辅楼3081000(包含材料费)
管道游戏(1)3周半以上周三18:00-19:00主四楼科技活动室(4)850
管道游戏(2)3周半以上周三19:10-20:10主四楼科技活动室(4)850
管道游戏(3)3周半以上周五19:10-20:10主四楼科技活动室(4)850
百变工程(1)原管道游戏班+4周岁周三18:00-19:00主四楼科技活动室(3)850
百变工程(2)原管道游戏班+4周岁周三19:10-20:10主四楼科技活动室(3)850
小小机械师(1)原百变工程(1)班+5周岁周六18:00-19:00主四楼科技活动室(4)850
小小机械师(2)原百变工程(2)班+5周岁周六19:10-20:10主四楼科技活动室(4)850
小小机械师(3)原百变工程(3)班+5周岁周日18:00-19:00主四楼科技活动室(4)850
小小设计师(1)原小小机械师1班+5周岁半周四18:00-19:00主四楼科技活动室(4)850
小小设计师(2)原小小机械师2班+5周岁半周四19:10-20:10主四楼科技活动室(4)850
小小设计师(3)原小小机械师班+5周岁半周六09:00-10:00主四楼科技活动室(4)850
太空探险(1)原小小设计师1班+6周岁周四18:00-19:00主四楼科技活动室(3)850
太空探险(2)原小小设计师2班+6周岁周四19:10-20:10主四楼科技活动室(3)850
太空探险(3)原小小设计师3班+6周岁周六09:00-10:00主四楼科技活动室(3)850
动力机械1(1)原太空探险1班+6周岁半周日18:00-19:00主四楼科技活动室(3)850
动力机械1(2)原太空探险2班+6周岁半周六14:00-15:00主四楼科技活动室(3)850
动力机械1(3)原太空探险3班+6周岁半周五19:10-20:10主四楼科技活动室(3)850
能源世界(1)原动力机械1(1)+7周岁周日19:10-20:10主四楼科技活动室(2)850
乐高WEDO(1)原能源世界(1)班+7周岁半周六18:00-19:00主四楼科技活动室(2)850
动力机械2 原乐高WEDO班+8周岁周日9:00-10:00主四楼科技活动室(2)850
ev3太极机器人原动力机械2(1)+9周岁周日10:10-11:40主四楼科技活动室(2)850
ev3医学机器人原ev3太极机器人班+10周岁周日14:00-15:30主四楼科技活动室(2)850
ev3创意机器人原ev3娱乐公园机器人+11周岁周六14:00-15:30主四楼科技活动室(2)850
ev3竞赛机器人原ev3机器人提高班+12周岁周六10:10-11:40主四楼科技活动室(2)850
创客纸艺电路中、大班周六8:30-10:00电子阅览室1020(包含材料费)
  Scratch游戏编程3年级以上周六10:10-11:40电子阅览室1020(包含耗损费)
趣味编程机器人初级大班-2年级周六14:00-15:30电子阅览室1020(包含材料费)
棋类围棋启蒙1(1)4周岁以上(无基础)周六14:00-15:30辅楼309680
围棋启蒙1(2)4周岁以上(无基础)周日17:20-18:50辅楼309680
围棋基础1(1)原围棋启蒙1(1)班+4周岁以上(有1学期以上基础)周日08:30-10:00辅楼309680
围棋基础1(2)原围棋启蒙1(2)班+4周岁以上(有1学期以上基础)周日10:10-11:40辅楼309680
围棋提高班1(1)原围棋启蒙2(1)班+4周岁以上(有2学期以上基础)周日14:00-15:30辅楼309680
围棋初级1(1)原围棋提高1(1)班+4周岁以上(有3学期以上基础)周五17:30-19:00辅楼309680
围棋初级1(2)原围棋提高1(2)班+4周岁以上(有3学期以上基础)周六15:40-17:10辅楼309680
围棋初级2(1)原围棋初级1(1)班和初级2(1)班+4周岁以上(有4学期以上基础)周五19:10-20:40辅楼309680
围棋初级2(2)原围棋初级2(1)班和初级3(1)+4周岁以上(有4学期以上基础)周日15:40-17:10辅楼309680
围棋中级2(1)原围棋中级2(1)班+4周岁以上(有5学期以上基础)周日19:00-20:30辅楼309680
中国象棋儿童初级1原启蒙1班+亲子启蒙班+大班-2年级
    (1学期以上基础)
周六8:30-10:00辅楼307680
中国象棋儿童初级2原初级1班+1年级以上
    (2学期以上基础)
周六10:10-11:40辅楼307680
中国象棋儿童启蒙大班-2年级(无基础)周五18:30-20:00辅楼307680
国际象棋亲子启蒙中班以上亲子(无基础)周日15:40-17:10辅楼307980
国际象棋儿童初级1原启蒙1班+一年级以上
    (1学期以上基础)
周六17:30-19:00辅楼307680
国际象棋儿童中级1原初级1班+一年级以上
    (2学期以上基础)
周六14:00-15:30辅楼307680
国际象棋儿童提高1原中级1班+二年级以上
    (3学期以上基础)
周六15:40-17:10辅楼307680
书画类幼儿创意画1(1)中班周六14:00-15:30辅二楼书画4680
幼儿创意画1(2)中班周六10:10-11:40辅楼401680
幼儿创意画1(3)中班周日8:30-10:00辅二楼书画4680
幼儿创意画1(4)中班周日10:10-11:40辅二楼书画4680
幼儿创意画1(5)中班周日14:00-15:30辅二楼书画4680
幼儿创意画1(6)中班周日15:40-17:10辅二楼书画4680
幼儿创意画2(1)原幼儿创意画1(1)+大班周日15:40-17:10辅二楼书画1680
幼儿创意画2(2)原幼儿创意画1(2)+大班周六08:30-10:00辅二楼书画1680
幼儿创意画2(3)原幼儿创意画1(3)+大班周六15:40-17:10辅二楼书画1680
幼儿创意画2(4)原幼儿创意画1(4)+大班周六14:00-15:30辅楼308680
幼儿创意画2(5)原幼儿创意画1(5)+大班周六14:00-15:30辅二楼书画1680
幼儿创意画2(6)原幼儿创意画1(6)+大班周六10:10-11:40辅二楼书画1680
儿童创意画1(1)(线描蜡笔1级)原幼儿创意画2(1)+1、2年级新生周日08:30-10:00辅楼403680
儿童创意画1(2)(线描蜡笔1级)原幼儿创意画2(2)+1、2年级新生周日14:00-15:30辅楼403680
儿童创意画1(3)(线描蜡笔1级)原幼儿创意画2(3)+1、2年级新生周三18:30-20:00辅楼403680
儿童创意画1(4)(线描蜡笔1级)原幼儿创意画2(4)+1、2年级新生周日14:00-15:30辅楼404680
儿童创意画1(5)(线描蜡笔1级)原幼儿创意画2(5)+1、2年级新生周六15:40-17:10辅楼403680
儿童创意画1(6)(线描蜡笔1级)原幼儿创意画2(6)+1、2年级新生周日10:10-11:40辅楼403680
儿童创意画1(7)(线描蜡笔1级)原幼儿创意画2(7)+1、2年级新生周三18:30-20:00辅楼404680
儿童创意画2(1)(线描蜡笔1级)原儿童创意画1(1)+2年级(1-2期基础)周六14:00-15:30辅楼404680
儿童创意画2(2)(线描蜡笔1级)原儿童创意画1(2)+2年级(1-2期基础)周日10:00-11:40辅楼404680
儿童创意画2(3)(线描蜡笔1级)原儿童创意画1(3)+2年级(1-2期基础)周日08:30-10:00辅楼404680
儿童创意画2(4)(线描蜡笔1级)原儿童创意画1(4)+2年级(1-2期基础)周六15:40-17:10辅楼404680
儿童创意画2(5)(线描蜡笔1级)原儿童创意画1(   5)+2年级(1-2期基础)
    周六15:40-17:10
辅楼308680
儿童创意画3(1)(线描蜡笔2级)原儿童创意画2(1)+3年级(3-4期基础)周六10:10-11:40辅楼404680
儿童创意画3(2)(线描蜡笔2级)原儿童创意画2(2)+3年级(3-4期基础)周六08:30-10:00辅楼403680
儿童创意画3(3)(线描蜡笔2级)原儿童创意画2(3)+3年级(3-4期基础)周六10:10-11:40辅楼403680
创意素描初级1(1)原儿童创意画3(1)、3(2)+3-6年级周六10:10-11:40辅二楼书画5680
创意素描初级1(2)原儿童线描竞赛班+3-6年级周日8:30-10:00辅二楼书画5680
创意素描初级2(1)原创意素描初级1(1)+4-6年级(1-2期基础)周日10:10-11:40辅二楼书画5680
创意素描初级3(1)原创意素描初级2(1)+4-6(3-4期基础)周六15:40-17:10辅二楼书画5680
创意素描初级3(2)原创意素描初级2(2)+4-6(3-4期基础)周六08:30-10:00辅二楼书画5680
素描中级2(几何体明暗)原素描中级1+4-6年级(5期基础)周六14:00-15:30辅二楼书画5680
素描高级2(彩铅素描)原素描高级1+4-6年级(有6期基础)周日14:00-15:30辅二楼书画5680
硬笔书法初级1(1)1、2年级新生周六10:10-11:10辅楼306680
硬笔书法初级1(2)1、2年级新生周日14:00-15:00辅楼304680
硬笔书法初级1(3)1、2年级新生周日15:40-16:40辅楼304680
硬笔书法初级2(1)原硬笔书法初级1+1、2年级(1期基础)周六14:00-15:00辅二楼书画2680
硬笔书法中级1(1)原硬笔书法初级2(1)+2年级(2期基础)周六15:40-16:40辅楼304680
硬笔书法中级1(2)原硬笔书法初级2(2)+2年级(2期基础)周日08:30-09:30辅楼305680
硬笔书法中级1(3)原硬笔书法初级2(3)+2年级(2期基础)周日10:10-11:10辅楼305680
硬笔书法高级1原硬笔书法中级3+3年级(4期基础)周六15:40-16:40辅二楼书画2680
书法软笔初级1(1)原硬笔书法2级3(春)+3年级以上周六10:10-11:40辅二楼书画6680
软笔书法初级1(2)2、3年级新生周六8:30-10:00辅二楼书画2680
书法软笔中级1原软笔书法初级2+3年级以上(2期以上基础)周六14:00-15:30辅二楼书画6680
书法软笔高级1原软笔书法2+3年级以上(有3学期基础)周日10:10-11:40辅二楼书画6680
儿童中国画初级12、3年级以上新生周日8:30-10:00辅二楼书画2680
儿童中国画中级1原班老生+2、3年级以上(有1-2期基础)周六10:10-11:40辅二楼书画4680
儿童中国画高级1原班老生+2、3年级以上(有3期基础)周六08:30-10:00辅二楼书画4680
儿童3D动漫原动漫设计+1年级以上周六08:30-10:00主二楼电子阅览室750
工艺类儿童软陶原班老生+1年级以上周日14:00-15:30   主二楼非遗工作室1750(包含材料费)
儿童陶艺(拉坯)1年级以上周日8:30-10:00   辅楼301750(包含材料费)
文化类洪恩幼儿英语小班(1)小班周日08:30-10:00辅楼201750
洪恩幼儿英语小班(2)小班周日10:10-11:10辅楼201750
洪恩幼儿英语小班(3)小班周日14:00-15:30辅楼201750
洪恩幼儿英语小班(4)小班周日15:40-17:10辅楼201750
洪恩幼儿英语中班(1)原洪恩小班1(暑期)+中班周五17:00-18:30辅楼201750
洪恩幼儿英语中班(2)原洪恩小班2(暑期)+中班周六14:00-15:30辅楼201750
洪恩幼儿英语中班(3)原洪恩小班3(春季)+中班周日10:10-11:40辅楼202750
洪恩幼儿英语中班(4)原洪恩小班4(春季)+中班周日15:40-17:10辅楼202750
洪恩幼儿英语中班(5)原洪恩小班(暑期)+中班周六15:40-17:10辅楼201750
洪恩幼儿英语大班(1)原洪恩中班1(暑期)+大班周六08:30-10:00辅楼201750
洪恩幼儿英语大班(2)原洪恩中班2(暑期)+大班周六10:10-11:40辅楼201750
洪恩幼儿英语大班(3)原洪恩中班3(春季)+大班周五18:40-20:10辅楼201750
洪恩幼儿英语大班(4)原洪恩中班4(春季)+大班周日08:30-10:00辅楼202750
洪恩幼儿英语大班(5)原洪恩中班5(春季)+大班周日14:00-15:30辅楼202750
英语启蒙一级(1)1、2年级周六14:00-15:30辅楼401800
英语启蒙一级(2)1、2年级周六15:40-17:10辅楼401800
英语启蒙一级(3)1、2年级周日14:00-15:30辅楼401800
英语启蒙一级(4)1、2年级周日15:40-17:10辅楼401800
英语启蒙一级(5)1、2年级周日08:30-10:00 辅楼401800
剑桥英语预备级(1)原英语启蒙三级+3年级周六08:30-10:00辅楼402800
剑桥英语预备级(2)原英语启蒙三级+3年级周六14:00-15:30辅楼402800
剑桥英语预备级(3)原英语启蒙三级+3年级周日10:10-11:40辅楼401800
剑桥英语一级(1)原剑桥一级1+4年级周日08:30-10:00辅楼402800
剑桥英语一级(2)原剑桥一级1+4年级周日14:00-15:30辅楼402800
剑桥英语二级1原剑桥二级1+5年级周五18:30-20:00辅楼303800
绘本看图写作1(1)1年级周日08:30-10:00 辅楼302680
绘本看图写作1(2)1年级周日10:10-11:40辅楼302680
绘本看图写作2(1)原绘本1班+2年级周六08:30-10:00辅楼302680
绘本看图写作2(2)原绘本1班+2年级周六14:00-15:30辅楼302680
说说写写12年级周六10:10-11:40辅楼302680
说说写写22年级周六15:40-17:10辅楼302680
阅读写作1(1)原说写班+3年级周六08:30-10:00辅楼303680
阅读写作1(2)原说写班+3年级周六15:40-17:10辅楼303680
阅读写作2(1)原阅读2(1)+4年级周六10:10-11:40辅楼303680
阅读写作2(2)原阅读2(2)+4年级周六14:00-15:30辅楼303680
阅读写作3原阅读2+5年级周日15:40-17:10辅楼302680
阅读写作4原阅读3+6年级周日14:00-15:30辅楼302680
思维训练1(1)1年级周日10:10-11:40辅楼306680
思维训练1(2)1年级周日08:30-10:00 辅楼306680
思维训练2(1)原思维1班+2年级周六08:30-10:00辅楼306680
思维训练2(2)原思维1班+2年级周六14:00-15:30辅楼306680
思维训练3(1)原思维2班+3年级周六10:10-11:40辅楼304680
思维训练3(2)原思维2班+3年级周六14:00-15:30辅楼304680
思维训练4原思维3班+4年级周六08:30-10:00辅楼304680
思维训练5原思维4班+5年级周日14:00-15:30辅楼306680
思维训练6原思维5班+6年级周日15:40-17:10辅楼306680
蒙氏数学小班(1)小班周六14:30-15:30辅楼206720
蒙氏数学小班(2)小班周六15:40-16:40辅楼206720
蒙氏数学中班(1)原蒙氏小班1+中班周六09:00-10:00辅楼206720
蒙氏数学中班(2)原蒙氏小班2+中班周六10:10-11:10辅楼206720
蒙氏数学中班(3)中班周日10:10-11:10辅楼206720
蒙氏数学大班(1)原蒙氏中班1+大班周六10:10-11:10辅楼205720
蒙氏数学大班(2)原蒙氏中班2+大班周六15:40-16:40辅楼205720
蒙氏数学大班(3)大班周日9:00-10:00辅楼206720
幼儿思维(逻辑狗课程)中班中班周六15:40-16:40辅楼202800
幼儿思维(逻辑狗课程)大班原幼儿思维中班+大班周六14:30-15:30辅楼202800
幼儿绘本小班小班周六14:30-15:30辅楼205720
幼儿绘本中班原绘本小班+中班周日10:10-11:10辅楼205720
幼儿绘本大班原绘本中班+大班周六09:00-10:00辅楼205720
阅读启蒙小班小班周日15:40-16:40辅楼205720
阅读启蒙中班中班周六09:00-10:00辅楼202720
阅读启蒙大班原阅读中班+大班周日09:00-10:00辅楼205720
语言类语言表演启蒙(1)小班周三17:00-18:30辅楼310750
语言表演启蒙(2)小班周三18:40-20:10辅楼310750
语言表演基础(1)原语言表演启蒙+中班周六10:10-11:40辅楼310750
语言表演基础(2)中班周六15:40-17:10辅楼310750
语言表演基础(3)中班周日14:00-15:30辅楼310750
 语言表演提高(1)原语言表演基础(1)+大班周六13:30-15:00辅楼310750
语言表演提高(2)原语言表演基础(2)+大班周日15:40-17:10 辅楼310750
语言表演提高(3)原语言表演基础(3)+大班周六8:30-10:00辅楼310750
绘本戏剧表演启蒙中班周六14:00-15:30辅三楼录播室750
   绘本戏剧表演基础(1)绘本戏剧表演启蒙+大班周六10:10-11:40辅楼202750
绘本戏剧表演基础(2)大班周日10:10-11:40 辅405750
朗诵基础(1)原语言表演提高(1)+1年级周日14:00-15:30辅楼310750
朗诵基础(2)原语言表演提高(2)+1年级周三17:00-18:30辅楼201750
朗诵基础(3)原语言表演提高(3)+1年级周三18:40-20:10辅楼201750
朗诵提高(1)原班老生+2.3年级新生(有基础) 周六15:40-17:10 辅三楼录播室750
朗诵提高(2)原班老生+2.3年级新生周日15:40-17:10 辅楼310750
朗诵强化班原班老生+4.5年级新生(有基础)周六18:00-19:30 辅楼310750
  舞蹈类跆拳道启蒙1(1)中班以上(无基础)周日08:30-10:00主三楼跆拳道室750
跆拳道启蒙2(1)原启蒙1(1)班+中班以上有基础(白黄带)周日14:00-15:30主三楼跆拳道室750
跆拳道启蒙3(1)原启蒙2(1)班+中班以上有基础(黄带)周六15:40-17:10主三楼跆拳道室750
跆拳道初级1(2)原启蒙3(2)班+大班以上有基础(黄绿带)周日10:10-11:40主三楼跆拳道室750
跆拳道中级2(1)原中级1(1)班+1-6年级有基础(蓝带)周六14:00-15:30主三楼跆拳道室750
轮滑初级1中班-2年级周日08:30-10:00主楼大厅750
轮滑提高1原轮滑初级班+大班-2年级(有基础)周日10:10-11:40主楼大厅750
羽毛球少年儿童基础(1)中班以上(无基础)周三19:00-20:30主一楼羽毛球基地800
羽毛球少年儿童基础(2)中班以上(无基础)周六08:30-10:00主一楼羽毛球基地800
羽毛球少年儿童基础(3)中班以上(无基础)周六14:00-15:30主一楼羽毛球基地800
羽毛球少年儿童基础(4)中班以上(无基础)周日15:40-17:10主一楼羽毛球基地800
羽毛球少年儿童提高(1)老学员+1年级以上(有1学期以上基础)周四19:00-20:30主一楼羽毛球基地900
羽毛球少年儿童提高(2)老学员+1年级以上(有1学期以上基础)周六10:10-11:40主一楼羽毛球基地900
羽毛球少年儿童提高(3)老学员+1年级以上(有1学期以上基础)周六19:00-20:30主一楼羽毛球基地900
羽毛球少年儿童提高(4)老学员+1年级以上(有1学期以上基础)周日14:00-15:30主一楼羽毛球基地900
羽毛球少年儿童加强(1)老学员+1年级以上(有3学期以上基础)周五19:00-20:30主一楼羽毛球基地1050
羽毛球少年儿童加强(2)老学员+1年级以上(有3学期以上基础)周六14:00-15:30主一楼羽毛球基地1050
羽毛球少年儿童加强(3)老学员+1年级以上(有3学期以上基础)周日10:10-11:40主一楼羽毛球基地1050
羽毛球少年儿童加强(4)老学员+1年级以上(有3学期以上基础)周日19:00-20:30主一楼羽毛球基地1050
羽毛球少年儿童一对一大班以上预约主一楼羽毛球基地1500
儿童乒乓球基础(1)中班以上周六08:30-10:00主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球基础(2)中班以上周六10:10-11:40主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球基础(3)中班以上周六14:00-15:30主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球基础(4)中班以上周六15:40-17:10主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球基础(5)中班以上周日08:30-10:00主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球基础(6)中班以上周日10:10-11:40主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球基础(7)中班以上周日14:00-15:30主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球基础(8)中班以上周日15:40-17:10主一楼乒乓球基地750
儿童乒乓球提高(1)1年级以上(有两期基础)周一、三16:30-18:00主一楼乒乓球基地2400
儿童乒乓球提高(2)1年级以上(有两期基础)周二、四16:30-18:00主一楼乒乓球基地2400
儿童乒乓球提高(3)1年级以上(有两期基础)周三19:00-20:30主一楼乒乓球基地1200
儿童乒乓球提高(4)1年级以上(有两期基础)周五19:00-20:30主一楼乒乓球基地1200
儿童乒乓球提高(5)1年级以上(有两期基础)周六14:00-15:30主一楼乒乓球基地1200
儿童乒乓球提高(6)1年级以上(有两期基础)周六15:40-17:10主一楼乒乓球基地1200
儿童乒乓球提高(7)1年级以上(有两期基础)周日14:00-15:30主一楼乒乓球基地1200
儿童乒乓球提高(8)1年级以上(有两期基础)周日15:40-17:10主一楼乒乓球基地1200
儿童乒乓球(一对一)中班以上预约主一楼乒乓球基地1500
少儿篮球初级2(1)原初级1(1)+1-3年级无基础周六08:00-09:30主篮球基地700
少儿篮球初级2(2)原初级1(2)+4-6年级无基础周日08:00-09:30主篮球基地700
少儿篮球中级1(1)原初级2(2)+1-3年级有基础周六18:00-19:30主篮球基地700
少儿篮球中级1(2)原初级3(1)+1-4年级有基础周日15:30-17:00主篮球基地700
少儿篮球提高2原提高1班+4-6年级有基础周六15:30-17:00主篮球基地700
少儿篮球提高3原提高3班+4-6年级有基础周日18:00-19:30主篮球基地700
亲子类趣味科学亲子中、大班幼儿+家长周三18:30-19:30主四楼科学实验室900
非洲鼓亲子中、大班幼儿+家长周日9:30-10:30器乐121500
古琴亲子大班--二年级+家长周日15:10-16:10主二楼非遗文化31500
吉他亲子1年级以上周日13:30-14:30主三楼合唱室
中国象棋亲子启蒙中、大班幼儿+家长周日14:00-15:30辅楼307980
国际象棋亲子启蒙中班以上亲子(无基础)周日15:40-17:10辅楼307980
拉丁舞亲子中、大班幼儿+家长周六17:20-18:50     主三楼武术室800
软陶亲子小班--大班幼儿+家长周日15:40-17:10主二楼非遗工作室1900(包含材料费)
瓯绣亲子小班--大班幼儿+家长周六8:30-10:00辅楼401850(包含材料费)
DIY亲子小班--大班幼儿+家长周四18:30-20:00辅楼401850(包含材料费)
陶艺亲子小班--大班幼儿+家长周六10:10-11:40辅楼301850(包含材料费)
早教类早教半日活动(1班)1.8-2.5周岁周五9:30-11:15辅楼早教室   203  2041380
早教半日活动(2班)1.8-2.5周岁周六9:30-11:15辅楼早教室   203  2041380
早教半日活动(3班)2-3周岁周六9:30-11:15辅楼早教室   203  2041380
早教半日活动(4班)1.8-2.5周岁周六15:10-16:55辅楼早教室   203  2041380
早教半日活动(5班)2-3周岁周六15:10-16:55辅楼早教室   203  2041380
早教半日活动(6班)1.8-2.5周岁周日9:30-11:15辅楼早教室   203  2041380
早教半日活动(7班)2-3周岁周日9:30-11:15辅楼早教室   203  2041380


        2019年秋季素质培训(成人)招生计划表


项目
    类别
班级招生对象上课时间教室学费
书 画 类成人国画(写意花鸟)老学员+新学员周日14:00-15:30辅楼二楼书画6680
成人国画(山水夏秋连读)老学员+新学员周六08:30-10:00辅楼二楼书画6不招生
成人油画1(1)老学员+新学员周六15:40-17:10辅楼二楼书画3680
成人油画1(2)老学员+新学员周六14:00-15:30辅楼二楼书画3680
成人书法1新学员周六10:10-11:40辅楼二楼书画2680
成人书法2老学员+新学员周日08:30-10:00辅楼二楼书画6680
  生活艺术类成人摄影1老新学员周六15:40-17:10辅楼305680
成人摄影2老学员+新学员(1期以上基础)周六14:00-15:30辅楼305680
成人茶艺基础老学员+新学员周日08:30-10:00主二楼准爸妈课堂680
成人茶艺提高老学员+新学员(有2学期以上)周日10:10-11:40   主二楼准爸妈课堂680
成人形象美妆老学员+新学员周四18:30-20:00辅楼308680
成人瓯绣老学员+新学员周六10:10-11:40辅楼305680
成人陶艺(拉坯)老学员+新学员周日10:10-11:40辅楼301680
成人实用英语新学员周六08:30-10:00   辅楼309300
体育健身类成人排舞(1)老学员+新学员周六08:30-10:00主一楼舞蹈室300
成人排舞(2)新学员周六10:10-11:40   主一楼舞蹈室300
辣妈塑身基础(1)新学员周日10:10-11:40主一楼舞蹈室450
辣妈塑身基础(2)新学员周日15:40-17:10主二楼舞蹈室450
辣妈塑身加强原基础班、加强班+新学员(有基础)周三、日19:00-20:30主二楼舞蹈室900
瑜伽(1)老学员+新学员周日09:00-10:00主二楼瑜伽室600
瑜伽(2)新学员周日10:10-11:10主二楼瑜伽室600
瑜伽(3)老学员+新学员周四18:30-19:30主二楼瑜伽室600
瑜伽(4)老学员+新学员周六9:00-10:00主二楼瑜伽室600
瑜伽(5)老学员+新学员周六10:10-11:10主二楼瑜伽室600
瑜伽(6)新学员周三19:10-20:10主二楼瑜伽室600
瑜伽(7)新学员周五15:40-16:40主二楼瑜伽室600
减脂瘦身(1)老学员+新学员周六09:00-10:00主一楼健身房600
减脂瘦身(2)老学员+新学员周六10:10-11:10主一楼健身房600
减脂瘦身(3)老学员+新学员周六14:30-15:30主一楼健身房600
减脂瘦身(4)老学员+新学员周六15:40-16:40主一楼健身房600
减脂瘦身(5)老学员+新学员周日09:00-10:00主一楼健身房600
减脂瘦身(6)老学员+新学员周三18:00-19:00主一楼健身房600
健身私教(一对一)老学员+新学员预约主一楼健身房2800
成人羽毛球基础(1)新学员周三19:00-20:30主一楼羽毛球基地600
成人羽毛球基础(2)新学员周四19:00-20:30主一楼羽毛球基地600
成人羽毛球基础(3)新学员周五19:00-20:30主一楼羽毛球基地600
成人羽毛球基础(4)新学员周六19:00-20:30主一楼羽毛球基地600
成人羽毛球基础(5)新学员周日19:00-20:30主一楼羽毛球基地600
成人羽毛球提高(1)老学员+新学员(有基础)周六10:00-11:30主一楼羽毛球基地600
成人羽毛球提高(2)老学员+新学员(有基础)周日10:10-11:40主一楼羽毛球基地600
成人羽毛球一对一不限预约主一楼羽毛球基地1500
成人乒乓球基础1班老学员+新学员周三18:30-20:00主一楼乒乓球基地750
舞蹈类成人形体身韵(1)   老学员+新学员周六10:10-11:40主二楼舞蹈室650
成人形体身韵(2)老学员+新学员周六08:30-10:00主二楼舞蹈室650
成人爵士舞老学员+新学员周日14:00-15:310主二楼舞蹈室650
成人拉丁舞新学员周六18:30-20:00主一楼舞蹈室650
声乐类成人声乐基础(1)老学原+新学员周六14:00-15:30主三楼声乐室1500
成人声乐基础(2)老学原+新学员周三19:00-20:30主三楼合唱室500
成人声乐基础(3)新学员周日15:40-17:10主三楼声乐室1500
器乐类成人吉他老学原+新学员周日14:30-15:30主三楼合唱室800
成人电钢琴(1)老学原+新学员周六19:00-20:00辅二楼电钢琴室800
成人电钢琴(2)老学原+新学员周三19:20-20:20辅二楼电钢琴室800
成人古筝(1)老学原+新学员周日9:00-10:00主二楼非遗文化2800
成人古筝(2)老学原+新学员周三9:00-10:00主二楼非遗文化2800
成人古琴老学原+新学员周日16:20-17:20主二楼非遗文化3800


     2019年秋季素质培训(中老年)招生计划


项目
    类别
班级名称招生对象上课时间教室学费
声乐类中老年声乐基础(1)老学员+新学员周五09:15-10:45主三楼合唱室200
中老年声乐基础(2)新学员周四09:15-10:46主三楼合唱室200
中老年声乐提高老学员+新学员周三14:00-15:30主三楼合唱室200
“夕阳红”合唱团老学员+新学员(新学员需面试)周五14:00-15:30主三楼合唱室50
秋韵艺术合唱团老学员+新学员(新学员需面试)周四19:00-21:00主三楼合唱室120
中老年越剧新学员周三09:00-10:30主三楼合唱室300
器乐类中老年电钢琴新学员周三09:00—10:00辅二楼电钢琴室500
舞蹈类中老年舞蹈时装(1)老学员+新学员周三14:00-16:00主一楼舞蹈室200
中老年舞蹈时装(2)老学员+新学员周四09:30-11:00主一楼舞蹈室200
中老年舞蹈时装(3)老学员+新学员周五14:00-15:30主一楼舞蹈室200
中老年舞蹈时装(4)老学员+新学员周三09:30-11:00主一楼舞蹈室200
中老年形体身韵(1)老学员+新学员周三09:15-10:45主二楼舞蹈室240
中老年形体身韵(2)老学员+新学员周五09:15-10:45主二楼舞蹈室240
体育健身类中老年瑜伽老学员+新学员周五14:30-15:30主二楼瑜伽室300
书画类中老年油画1(1)老学员+新学员周五14:00-15:30辅二楼书画3240
中老年油画1(2)老学员+新学员周五09:00-10:30辅二楼书画3240
中老年国画老学员+新学员周五15:40-17:10辅二楼书画6240
中老年书法新学员周五10:10—11:40辅二楼书画7240
生活实用类中老年实用英语新学员周三09:15—10:45辅楼403300
中老年软陶艺术新学员周三14:00-15:30主二楼非遗工作室(1)300

   

      2019年秋季金沙国际登陆招生计划表


类别班级招生对象上课时间教室招生人数学费
心理健康学习注意力提升班——让孩子快乐有效学习小学生(二、三年级)周日15:00-16:00金沙国际登陆团辅室5-8人1000
情商成长课堂——在玩乐中提升EQ小学生(二到四年级)周六09:00-10:00金沙国际登陆团辅室5-15人1000
亲子正念团体——提升专注力和情绪控制力幼儿园小班至小学六年级(幼儿园孩子需全程在家长陪同下参加)周日09:00-10:00金沙国际登陆团辅室5-12人(部分课程需要父母共同参加)800
心理评估A类心理测验幼儿到成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
金沙国际登陆评估室115
B类心理测验幼儿到成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
金沙国际登陆评估室130
C类心理测验幼儿到成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
金沙国际登陆评估室150
心理咨询个体咨询幼儿到成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
心理咨询室21180
个体咨询(资深)幼儿到成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
心理咨询室21280
个体咨询(专家)幼儿到成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
心理咨询室21380
婚姻家庭咨询(伴侣)成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
心理咨询室11480
婚姻家庭咨询(家庭)成人周三周四18:00-20:00
    周五14:30-20:00
    周六周日08:30-20:00
心理咨询室11580